Комментарий к ремешку С вставкой из титана
Особенности Скелетон / Годовой календарь / Хронограф
Год выпуска 2013
Подробнее о данной модели

Бывший итальянский футболист Роберто Манчини, а в настоящее время главный тренер английского клуба «Манчестер Сити» является другом часовой компании Richard Mille. Манчини шесть раз выигрывал кубок Италии, дважды признавался лучшим игроком итальянской футбольной лиги, дважды становился обладателем Кубка Кубков и один раз - Кубка УЕФА.

Специально для Роберто Манчини часовая марка разработала модель Automatic Flyback Chronograph RM 11-01 Roberto Mancini.
Наиболее напряженным периодом во время матчей является дополнительное время, которое судья добавляет к основному времени матча на основании разнообразных остановок в течение тайма. Так как это время не высвечивается на табло, а с точки зрения тактики нужно знать точно, когда закончится матч. Манчини искал хронометрический прибор для измерения дополнительного времени. Решила эту проблему компания Richard Mille, выпустив для него часы Automatic Flyback Chronograph RM 11-01 Roberto Mancini.

Новинка представлена в бочкообразном корпусе из титана или червонного золота. Модель снабжена автоматическим механизмом RMAC1 с годовым календарем, fly-back хронографом с центральной минутной стрелкой. Циферблат часов разделен на периоды игры - 45 минут тайма и 15 минут перерыва. Кнопка, расположенная у метки 4, активирует функцию fly-back, в результате стрелка хронографа возвращается на «12 часов», и начинается отсчет второго тайма. Если назначается дополнительное время, часы показывают два промежутка по 15 минут дополнительного времени и до пяти минут перерыва. Калибр оснащен двумя барабанами, которые обеспечивают 50-часовой запас хода.